Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В 21 веке стресс – один из основных факторов, ухудшающих здоровье населения планеты. Куда ж без него? Сроки поджимают, начальники требуют, подчинённые не справляются. И, кажется, вы единственный герой этого города. И только вы можете спасти всех от неминуемой гибели.

Но… остановитесь на минутку. Сделайте глубокий вдох и представьте, что случится, если вы не выполните всех условий. Наша планета продолжит вращаться и двигаться по своей орбите вокруг Солнца, кто-то будет спешить на встречу, а кто-то уйдёт на перерыв.

Поэтому главная задаче в борьбе со стрессом – осознать, что во много мы сами его себе придумываем. И в момент, когда требуется наибольшая сосредоточенность на работе, эмоции лучше отключить. Пообещайте себе, что подумаете о своём стрессе позже. А позже он будет уже неактуальным.

Очень часто взбудораженное состояние окружающих передаётся нам. Поэтому вы можете чувствовать себя в состоянии стресса, когда кто-то рядом начинает паниковать. Поэтому постарайтесь успокоить паникёра, но не траться на это слишком много сил и времени. И не поддавайтесь паническим настроениям. Пользы от них точно не будет, а вред они нанесут существенный.

Итак, сделаем выводы:

  • не выдумывайте себе дополнительных проблем;
  • планируйте своё время, объективно оценивайте свои силы и не пытайтесь объять необъятное;
  • не поддавайтесь паническим настроениям в коллективе.

Надеюсь, эти нехитрые советы помогут вам обрести гармонию.

Автор: Mirabilit

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 23.01.2019 19:46
Мотать страницу вверх