Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

"Россия - страна возможностей",- не правда ли сегодня эту фразу можно услышать повсюду? Однако какой за ней скрывается смысл? Какие такие возможности открывает самая большая страна на планете Земля,и что важно для этой страны сегодня? Олимпиада, коррупция, митинги?... а что будет дальше?

Пожалуй, этот вопрос волнует каждого гражданина нашей страны, ведь мы сами, наши дети и дети их детей будем жить там, в этом будущем России. И, как бы банально это ни звучало: о завтрашнем дня надо думать уже сегодня. Так, давайте же попробуем спрогнозировать будущее Российской Федерации!

Итак, мне кажется, что, описывая будущую Отчизну, в первую очередь сказать следует о ее главных ресурсах. И таковыми, на мой взгляд, являются, конечно, люди. Именно от активных людей зависит судьба России. А кто сможет стать "доминантой гражданского общества"? На этот вопрос нельзя отвечать однозначно, но прогноз дать все же можно.

По моему мнению, активная сила России - волонтеры. Уже сегодня волонтерские движения молодых инициативных людей очень популярны, а "отчеты" об их деятельности "наводнили" СМИ. И все было бы замечательно: юноши и девушки бесплатно убирают улицы, ухаживают за больными и пожилыми, проводят время с детьми-сиротами.. и так далее. Но. Возникает вопрос: а за что получают зарплату работники ЖКХ, домов престарелых и других соцслужб? В этом вопросе, конечно, есть доля цинизма, но, все же, задумайтесь! Не возвращаемся ли мы к идее марксизма-ленинизма? Сначала безвозмездный труд отдельных групп населения, а потом и всей страны, далее - отмена денег, карточки, распределение ... Таким ли будет будущее России?

Мы с Вами затронули лишь малую составляющую важнейших "ресурсов" страны. Но, мне кажется, что именно от этой составляющей, то есть людей, зависит то, каким будет оно, это будущее России. Более того, от каждого, без исключений, зависит судьба завтрашнего дня РФ. Просто задумайтесь, просто начните жить и думать так, как хотели бы в идеале.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2013 18:20
Мотать страницу вверх