На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

В жизни часто приходится сталкиваться с несправедливостью. Начальник не принимает работу с первого раза, потому что у него такой принцип. Свекровь ругает за слишком мягкое воспитание детей. Охранник магазина в грубой форме просит показать содержимое сумки.

Как реагировать в таких ситуациях? Стоит ли всем доказывать свою правоту? Открывая для других свои ценности, убеждения, вы гарантированно столкнетесь с непониманием, неодобрением. В стихотворении Тютчева "Silentium" высказана мысль о том, что понять друг друга люди не в состоянии. Потому что убеждения каждого человека уникальны, и доказывать другим, что именно ваши верные - неправильно. Это слишком категорично.

Но у каждого человека есть принципы и ценности, за которые стоит бороться, правоту которых стоит доказывать. Моя главная ценность - семья. При защите интересов супруга и детей я позволяю себе быть дерзкой, упрямой, категоричной. Правоту доказываю активно, не боясь испортить хорошие отношения с оппонентом. Я считаю, что именно мой стиль поведения с родными людьми верный. Свое мнение я подкрепляю научными трудами в области психологии и художественной литературой.

Автор: Hadia

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.01.2019 12:45
Мотать страницу вверх