Выбор юридического адреса для интернет-магазина

ИнфоТестовые задания → Выбор юридического адреса для интернет-магазина

Не каждый новоиспеченный предприниматель может позволить себе наличие офиса, и очень часто разработчики интернет-магазинов осуществляют свою деятельность прямо из дома. Как же оформить юридический адрес такого предприятия и избежать проблем с государственными органами?

Для таких предпринимателей есть несколько способов того, как выбрать юридический адрес организации.

1. Использование адреса регистрации генерального директора интернет-магазина. Этот способ идеален для первичной регистрации, т.к. вся корреспонденция (в том числе от государственных органов) будет приходить непосредственно на реальный юридический адрес и не затеряется. Такой вариант является единственным возможным для предприятия, не имеющего собственного офиса. Главный минус – при смене квартиры появится необходимость вносить изменения в учредительные документы. Способ полностью законен, но часто по поводу него со стороны налоговых органов высказывается недовольство.

2. "Виртуальный" юридический адрес. В данном случае любой существующий в действительности адрес определяется местонахождением организации. Главное достоинство такого способа в том, что он абсолютно бесплатен, а адрес может находиться в любом районе. В то же время существует одно большое "но" – налоговые органы не всегда дают согласие на регистрацию по такому адресу, и даже когда оно получено, возникают частые споры с государственными службами.

3. Адрес "будущего офиса". Здесь используется юридический адрес офиса, который реально будет существовать после государственной регистрации. Есть возможность даже заключить предварительный договор аренды, который превратится после регистрации в действующий. Преимущества такого способа в том, что не возникнет никаких проблем с проверками государственными органами, и почта будет своевременно доходить до адресата. Минус – в оплате аренды.

4. Юридический адрес с почтово-секретарским обслуживанием. Такой способ предусматривает небольшое помещение в бизнес-центре, в котором для организации выделяется сотрудник, принимающий корреспонденцию и отвечающий на телефонные звонки. Этот способ является наиболее надежным, т.к. не возникает никаких проблем с налоговыми органами, не пропускается ни один телефонный звонок, а вся корреспонденция приходит вовремя и в полном комплекте. Однако следует учесть, что такой вариант требует определенных денежных вложений для оплаты труда ответственного за почтово-секретарское обслуживание сотрудника.

Выбор того или иного способа регистрации юридического адреса – дело сугубо индивидуальное, которое должно решаться в зависимости от возможностей интернет-магазина.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2011 08:50
Мотать страницу вверх