SMO продвижение, где взять посетителей?

ИнфоТестовые задания → SMO продвижение, где взять посетителей?

Многие вебмастера-новички, после того как заполнили сайт контентом предварительного его оптимизировав сидят и ждут поисковой трафик, а зря. Не стоит ждать поисковой трафик пока что ваши страницы, как следует, не настоятся, на это уходит около двух месяцев - это раскрутка сайта в Яндекс. С Google намного проще, он намного быстрее Яндекса и может скушать ваши страницы уже через несколько часов.

Яндекс очень любит старый и уникальный контент, поэтому с некой долей опаски смотрит на новый. Вследствие этого страницы станут на приемлемые места только через несколько месяцев. Сидеть и ждать без дела эти месяцы очень глупо, поэтом и стоит в этот момент заняться SMO продвижением, т.е. продвижением в различных рейтингах, форумах, каталогах, социальных сетях.

Этот способ получения трафика абсолютно бесплатен, поэтому не стоит пренебрегать им, так как ваш сайт получит узнаваемость и постоянных посетителей, если он интересен, кроме того вы получите бесплатно внешние ссылки.

Для того что бы начать получать социальный трафик необходимо выбрать сайты, на которых вы будете делать анонсы своих статей. Найти их не составит особого труда -  достаточно набрать в поиске. После того, как вы нашли социальные сайты, где можно делать анонс, следует почитать правила. Многие требуют установки обратной ссылки у себя на сайте, если не установите, возможно, скоро получите бан, т.е. вы не сможете делать анонсы со своего ресурса. Обязательно смотрите, в какую категорию вы добавляете вашу рекламу, чтобы избежать отрицательных оценок. Если у вас будет большой отрицательный рейтинг, возможно, вас забанят, поэтому делайте только интересные анонсы.

Написание анонсов  в различные социальные медиа, также как и разработка сайта, требует большое количество времени, поэтому выберите для себя самые основные и оставляйте в них. Для начала присоединитесь к самым популярным группам, которые подходят к вам по тематике, и оставляйте там свои сообщения. В день достаточно делать по одному анонсу в 2-3 сетях.

Не стоит забывать про тематические форумы, которых можно получить неплохую целевую аудиторию. Самое главное найти такие форумы, и предварительно перед созданием темы узнать у администраторов, можно ли оставлять анонсы. После того, как получен положительный ответ, можно делать свою рекламу.

СМО продвижение это неотъемлемая часть раскрутки вашего проекта, которой нельзя пренебрегать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2011 20:39
Мотать страницу вверх