Польза фитнеса в жизни копирайтера

ИнфоТестовые задания → Польза фитнеса в жизни копирайтера

Написание текстов – это работа, предполагающая сидячий образ жизни, с постоянным нахождением у компьютера. Именно поэтому профессиональными болезнями копирайтера могут стать излишний вес, боль в суставах и позвоночнике и прочие заболевания связанные с малоподвижным образом жизни. Однако решить эту проблему можно достаточно легко, для этого достаточно регулярно посещать фитнес клуб и уделять спорту хотя бы пару часов, несколько раз в неделю. О пользе, которую может принести фитнес, стоит поговорить подробней.

Во-первых, сидя перед компьютером копирайтер перегружает свой позвоночник, что в дальнейшем может негативно сказаться на осанке и вызвать накопление солей между позвонками. Исправить это можно, если в фитнес клубе выполнять упражнения с нагрузкой на спину и мышцы плечевого пояса. Подобные упражнения могут помочь избавиться не только от профессиональных проблем, но и снизить риск возрастных заболеваний.

Проблема лишнего веса характерна не только для профессиональных копирайтеров, но и для каждого современного человека работающего в офисе. Именно лишний вес и ожирение, приобретаемое с годами, признаны наиболее частым заболеванием этого столетия. Для того чтобы избавиться от лишнего веса достаточно посещать фитнес центр всего три дня в неделю. Польза от этих посещений не только в том, что можно визуально улучшить и подтянуть свою фигуру, но и снизить риск сердечнососудистых заболеваний.

Для жителей Санкт-Петербурга можно порекомендовать посещение фитнес клуба расположенного возле метро Озерки. Фитнес Озерки это полный набор современных тренажеров позволяющих разрабатывать любых группы мышц. Кроме того, здесь есть профессиональные инструкторы способные составить наиболее правильный график тренировок исходя из конкретных параметров организма.

Кроме регулярных занятий фитнесом полезно выполнять простую гимнастику для пальцев и для глаз. Для разминки пальцев и кистей достаточно приобрести ручной эспандер со слабой пружиной или просто в течение 1-2 минут сжимать и разжимать ладони в кулак. Для разминки глаз необходимо приклеить на оконном стекле небольшой отрезок цветного скотча и каждый день по 15 минут подойдя к окну на расстоянии в 1 метр сосредотачивать взгляд попеременно на цветной отметке, а затем на облаках или любом объекте, расположенном за окном на достаточно большом удалении.

Найти время на занятие фитнесом и прочими упражнениями достаточно легко. Уделяя занятиям совсем немного времени, можно добиться не только улучшения собственного здоровья, но и повысить продуктивность своей работы.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2011 20:27
Мотать страницу вверх