Основные требования при наполнении сайтов

ИнфоТестовые задания → Основные требования при наполнении сайтов

В первую очередь мировая сеть – это информация. Интернет состоит из разнообразных сайтов, от ресурса требуется быть информативным, все его пространство должно заполнять некое содержание, поскольку данный сайт и есть визитная карточка предприятия, для которой он был задуман. Однако, хозяева ресурсов, особенно это касается больших торговых предприятий, библиотек, кино и мультипликационных сайтов, не всегда имеют возможность собственноручно создавать контент. Порой у владельца ресурса при создании сайта с нуля не хватает времени и сил на его наполнение: писать статьи, наполнять каталог товаров, предметов и услуг, искать визуальные образы, закачивать изображения.

Контент, буквально «содержание» - это вся информация, которую предлагает посетителю данный сайт: тексты, картинки, аудио и видео.

Текстовый контент сайта может создаваться как по уже готовым материалам, так и «с нуля». Это означает, что по желанию Заказчика может быть предоставлена такая услуга, как написание новых уникальных текстов (копирайт и сео). Заказчик же просто предоставляет необходимую информацию о деятельности сайта. Надо заметить, что существуют определенные требования к материалам, которые присылает Заказчик для создания контента.

Текст для сайта не должен дублировать информацию с других ресурсов, соответственно необходимы уникальные тексты, копирование же может повлечь за собой  санкции поисковых систем (санкции ПС):

  • Бан – полное исключение данного сайта из индекса, выдачи при поиске
  • Частичный бан - исключение отдельных страниц определенного сайта из выдачи ПС
  • Пессимизация – обусловленный сайт попадается в ПС, но на гораздо заниженных позициях

Кроме этого, существует ещё и правовая сторона данного вопроса. Поскольку копирование текстов, фотографий и иного контента является плагиатом – воровством, за которое предусмотрена статья в законе и, естественно, наказание. В данном случае штрафные санкции 5-5000 МРОТ.

  Поэтому в рамках услуги наполнения необходимо проверить текст на уникальность. Существует несколько программ такого рода анализа. Уникальность любого текста можно проконтролировать, скачав программу антиплагиата или в режиме онлайн. Наиболее популярны такие сервисы, как copyscape.com, Miratools.ru, antiplagiat.ru, Istio.com, copy-scape.ru, findcopy.ru. Программы, представленные на этих сервисах, с достаточно высоким уровнем точности выявляют – как правило, в процентах – степень уникальности текста.

  По желанию наполнение контентом сайтов производится следующим образом: исправление разного рода ошибок, форматирование текстов в административной системе управления, последующая публикация этих текстов  на сайте.

Работа с изображениями включает загрузку и сжатие фотографий, а также защиту фото от несанкционированного копирования – вставку специального знака  (копирайта).

 В случае же невыполнения каких-либо пунктов договора по оказанию данных услуг, Заказчик вправе требовать возвращение заплаченных за контент сайта денежных средств.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2012 03:10
Мотать страницу вверх