Можно ли обеспечить себе достойную жизнь копирайтингом?

ИнфоТестовые задания → Можно ли обеспечить себе достойную жизнь копирайтингом?

Когда человек оказывается, пусть и вынужденно, безработным, он усиленно начинает искать новые возможности получения дохода. Это относится не только к тем, кого сократили или тем, кто вышел на пенсию, но еще чувствует в себе силы работать. К категории временно «безработных» относятся и молодые мамочки, сидящие в декрете. Спустя некоторое время после родов, они быстро привыкают к отлаженному графику ухода за ребенком. Появляется свободное время, которое можно потратить с пользой, получив заработок в интернете и, нужно заметить, довольно хороший заработок.

Так какая работа в интернете может принести ощутимую прибыль?

Самое простое, что вы можете делать, что не потребует от вас особых знаний – это написание текстов на заказ. В веб-среде такой способ заработка именуется копирайтингом. Если говорить проще, то это написание сочинений в рекламном формате на заданную тематику. Все заказанные статьи идут, в большинстве своем, на сайты. Ведь практически каждый сайт состоит почти на 70% из текста, статей, заметок, обзоров, публикаций. Именно копирайтеры и занимаются созданием этих текстовых материалов.

На просторах Рунета есть множество бирж копирайтинга, которые предлагают либо продавать написанные вами работы в магазине статей, либо выполнять здесь заказы по написанию статей на конкретную тему. Но можно ли прожить на вырученные таким способом деньги? Можно, но при условии, что будут соблюдаться некоторые условия. Копирайтинг может даже стать основным средством заработка, позволяющим заработать не только на хлеб с колбасой, но и на блины с икрой.

Какие условия нужно выполнять?

  1. Проявить терпение и усидчивость. В любом деле нужно набраться опыта. И пока вы «не набьете шишек», обучаясь основам копирайтинга, высоких расценок за свою работу не сможете устанавливать. На многих ресурсах требуется наработать определенный рейтинг, чтобы получать заказы по хорошей цене. Радует, что уже через 3 месяца безостановочной работы (приблизительно) можно рассчитывать на вполне приличную оплату.
  2. Необходима высокая грамотность. Согласитесь, читать безграмотные тексты, да еще и платить за них – удовольствие сомнительное. Если же вы грамотны, красиво и понятно излагаете свои мысли, умеете правильно преподносить людям информацию, у вас быстро появятся постоянные заказчики, стабильно обеспечивающие вам заработок в интернете.
  3. Нужно постоянно учиться! Поверьте, наличие высокой грамотности и большого трудолюбия еще не гарантирует хорошего заработка. Нужно уметь креативно мыслить, легко «продавать» текст потенциальному клиенту того или иного сайта, для которого вы пишете статьи. Копирайтеров в русском сегменте интернета миллионы, но только малая часть их может похвастаться доходом более тысячи американских долларов в месяц.

Если говорить о средних расценках, то новичку за тысячу напечатанных символов могут платить от 10-ти до 30-ти рублей, копирайтер среднего уровня может легко рассчитывать на оплату в 50-100 рублей за тысячу напечатанных символов. Профессионалы с большим опытом работы создают тексты от 100 рублей за тысячу знаков. А вот западные биржи копирайтинга готовы платить за каждое слово статьи на английском языке по одному доллару, так что статья в 2000 знаков стоит там 2000 долларов. И западные работодатели довольно охотно сотрудничают с нашими соотечественниками. Но в этом деле необходимо владение английским языком хотя бы на уровне разговорного.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2012 17:36
Мотать страницу вверх