Начинающему копирайтеру

ИнфоТестовые задания → Начинающему копирайтеру

Всем привет. Меня зовут Павел. Когда-то давно, не скажу когда – секрет, пообещал себе, что если «выбьюсь в люди, обязательно открою секрет, как я это сделал. И вот – «выбился», спешу поделиться опытом. Совершенно бесплатно, ведь особых усилий для достижения этого я не приложил, во многом благодаря месту, где получил свой первый профессиональный опыт, веб-студии «Силвер Сайт», куда меня, молодого, неопытного веб-дизайнера, взяли, буквально, с улицы. К сожалению, разработка сайтов мне так и не далась, зато под началом опытных специалистов я переквалифицировался в неплохого копирайтера.

Кто такой копирайтер я объяснять не буду, раз вы читаете этот текст, должно быть, знаете, что это за «зверь» такой. Если не знаете – воспользуйтесь удобной для вас поисковой системой. Если же вы даже не знаете, что такое поисковая система, то копирайтинг не для вас. Кроме шуток, уверенное пользование такими системами как Google, Yahoo, Яндекс очень важное качество для копирайтера, ведь знать все невозможно (если, конечно, вы не являетесь поисковой системой), но заказ должен быть выполнен в любом случае. Важнее – только писательский талант. Без этого «стройную», целостную статью не написать, потому как, часто приходится разрозненные куски информации «собирать» в грамотный, «уверенный в себе» текст, предоставив это на суд читателя, как личный опыт. Что касается  грамотности, умения оперировать сложными конструкциями языка, то это, на мой взгляд, второстепенные требования к копирайтору.

С чего же начать свою карьеру в копирайтинге? Безусловно, ответов на этот вопрос довольно много, и все они имеют право быть единственно-верными для отдельно взятого человека, но главное нужно быть уверенным в том, что цена сайта зависит не от красивого, удобного, «навороченного» дизайна, а от наполняющей его информации. Ее актуальности, доступности, уникальности. Ведь полюбоваться можно на картинку, на вид из окна, на жену или девушку, на сайт же идут в первую очередь ради получения необходимой информации. Владелец сайта понимает это лучше кого бы то ни было и готов сделать многое для увеличения популярности своего ресурса.

Поэтому будь уверен, молодой копирайтер, что твой труд востребован, а твои старания будут вознаграждены. Возможно, придется перед этим серьезно попотеть, но старания всегда замечаются заинтересованными людьми и, подкрепленные талантом и своеобразностью мышления, являются весьма интересным приобретением для заказчика.

Всех благ, копирайтер!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2012 13:15
Мотать страницу вверх