Как заработать бывшему журналисту в оффлайне и онлайне

ИнфоТестовые задания → Как заработать бывшему журналисту в оффлайне и онлайне

 

Бывший журналист, имеющий желание работать, всегда сможет обеспечить себя и семью как в оффлайне, так и в онлайне. Для этого необходимо время и, конечно же, работоспособность.

Рассмотрим некоторые варианты. Начнём с оффлайна.

Бывшему журналисту, знакомому с этой профессией и имеющему хотя бы небольшой опыт и связи, не составит труда устроиться в небольшую газету внештатным корреспондентом. Писать статьи, не состоя в штате газеты – неплохой вариант для начала, хотя и не слишком прибыльный.

Второй вариант – стать так называемым свободным журналистом. То есть, вы пишете статьи и предлагаете их всевозможным газетам и журналам. Если у вас есть талант, то вас непременно заметят. Понятно, что сначала придётся потуже затянуть пояс и писать для какого-нибудь «Вестника Кукуево», но упорство и талант непременно проложат дорогу и, к примеру, в Riders Digest.

Если ваши способности не ограничиваются знанием родного языка, то вам прямая дорога в бюро переводов. Переводчики сейчас требуются постоянно, к тому же качественные переводы хорошо оплачиваются. На зарплату переводчика уже можно жить.

Есть и онлайновые варианты заработка для бывшего журналиста.

Прежде всего, это те же бюро переводов, но уже в интернете. Оплата хорошая, главное выдавать качественные тексты.

Существует множество текстовых бирж. Для начала отвыкшему от работы журналисту будет необходимо набить руку, поэтому лучше начать с рерайтинга. Переделывать и переписывать своими словами чужие тексты – нет ничего проще для знающего родную речь человека. Но поскольку рерайтинг оплачивается не очень хорошо, долго им заниматься не следует. За копирайтинг заказчики даже на самых дешёвых текстовых биржах платят в полтора–два раза больше. Работа на заказ есть всегда, так что заработать на хлеб с маслом знающему человеку очень легко. Постепенно можно обзавестись постоянным кругом заказчиков и работать исключительно на них. Таким образом, вы обеспечите себя постоянной работой и сможете со временем увеличить стоимость вашей работы.

 

Автор: kobancheg1

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2012 20:57
Мотать страницу вверх