Что такое VPS?

ИнфоТестовые задания → Что такое VPS?

Любой владелец сайта сталкивался с моментом, когда необходимо было размещать созданный электронный ресурс в сети. Однако площадка должна подбираться, главным образом, в соответствии с размерами веб-портала. И если обычные пользователи, имеющие маленький сайт, могут легко воспользоваться бесплатными услугами, которые предлагаются практически на каждом шагу, то владельцы крупных Интернет-порталов не могут позволить себе такую роскошь. И здесь на помощь приходит VPS или VDS сервер.

VPS представляет собой особую услугу предоставления пользователям виртуального выделенного сервера. Данная услуга в значительной степени расширяет возможности для всех владельцев сайтов, так как она наделяет виртуальное место обитания большим набором функций. К примеру, внутри такого сервера можно самостоятельно создать различные версии системных библиотек или внести корректировки в уже существующие. Кроме того, пользователь в любой момент может добавить, удалить или изменить файлы любого типа. Помимо всего прочего, появляется возможность для установки программного обеспечения, доступного пользователю, или собственного приложения.

 

Необходимо отметить ещё одну особенность виртуальных выделенных серверов. В некоторых системах появляется возможность изменить настройки драйверов устройства или ядра операционной системы.

 

Всем владельцам сайтов, которым требуется высокопроизводительный хостинг или у которых есть потребность в автономном осуществлении своей деятельности, просто необходимо воспользоваться данной услугой, которая предоставляет выделенный сервер.

 

Кроме того, VPS-хостинг даёт возможность стать обладателем уникального IP-адреса или даже нескольких таких адресов. Администратор, ко всему прочему, может в любой момент настроить почту или порты, произвести работу с файлами, поместить любое количество сайтов, а также выполнить любые другие необходимые задачи.

 

Чтобы получить все вышеуказанные возможности, совсем необязательно осуществлять покупку нового устройства. В тех случаях, когда владелец сайта не желает тратить огромную сумму денег, он может воспользоваться экономным вариантом, таким, как аренда сервера. Более того, данная процедура по нескольким причинам будет более выгодной. К примеру, не придётся осуществлять первоначальную переплату за устройство. Во-вторых, на его обслуживание также будет требоваться меньшие затраты. В-третьих, при поломке сервера компания должна будет тут же его заменить, тогда как собственник вначале понесёт его в ремонт, а затем будет ждать ещё несколько недель до того, чтобы устранили все неполадки.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2012 13:41
Мотать страницу вверх