Аренда помещения в магазине

ИнфоТестовые задания → Аренда помещения в магазине

Аренда помещения в магазине это очень выгодная альтернатива аренде всего магазина. Зачем брать во временное пользование весь магазин, если вам необходима лишь малая его часть, на которой будет располагаться ваша торговая точка. Этот вид аренды предназначен больше для малого бизнеса, где деятельность связана с небольшими по размерам территориями.  К таким видам бизнеса относятся различные мелкие торговые точки, а так же различные услуги населению, такие как ремонт обуви, ксерокопия, и тому подобные.

Чем же выгоден малый бизнес? В первую очередь он выгоден тем, что для его старта не требуется большого начального капитала. В зять к примеру точку ксерокопирования. Для начала такого рода деятельности достаточно только приобрести МФУ (многофункциональное устройство) и арендовать помещение в магазине. И все, можете начинать. Попутно с оказаниями услуг ксерокопирования можно оказывать так же услуги ламинирования, распечатка с цифровых носителей и так далее. Но для проведения таких операций необходимы дополнительные аппараты. Для ламинирования необходим специальный ламинирующий аппарат, для распечатки с носителей необходимо наличие компьютера. Так же очень выгодным бизнесом, который ведется на территории, к примеру магазина, является торговля цветами. Для торговли цветами ничего особого не требуется небольшая торговая территория, на которой будут размещены объекты торговли, и все. Цветочный бизнес является очень выгодным бизнесом, так как он не требует больших финансовых вложений и приносит большую прибыль. А так же цветы являются товаром, который всегда пользуется спросом. Особенно повышен спрос на цветочные изделия и цветы на время праздников. За частую продавцы на время праздников завышают немного цену на цветы, зная что их все равно купят.

В последнее время очень сильно распространено явление – размещение консультантов различных банков на территории магазинов. Это очень удобно и для потребителя, вам не придется идти в головной офис банка для того что бы получить какую-либо консультацию. На территории практически всех гипермаркетов расположены такие консультанты. И придя в магазин за покупками, вы сможете получить консультацию по интересующему вас вопросу.

Цена за аренду помещения в магазине назначается руководством данного магазина. Зависит цена от многих факторов, размеры территории, от того, в каком районе расположен данный магазин и так далее.

Если вы решили   начать бизнес карьеру, то начните именно с малого бизнеса. Что бы в случае неудачи не пришлось терять большие деньги. А если же у вас все пойдет хорошо, тогда необходимо будет задуматься об расширений своих возможностей, и увеличении рабочей территории. Возможно даже покупки недвижимости.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2011 13:02
Мотать страницу вверх