Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Если бы я знала, как выбирать мужа, то давно бы сама воспользовалась этой ценной информацией. Пока же приходится блуждать в потемках и выбирать наугад. Вероятность успеха довольно высока – в половине случаев выбор оказывается удачным, а муж – пригодным к долгосрочному использованию.

Чтобы свести случайность выбора к минимуму, придется попотеть. Во-первых, надо на время отложить все учебные и прочие личные дела и все время посвятить предполагаемому кандидату в мужья. Стоит изучить его профили в соцсетях, пробить адрес электронной почты по поисковикам и вообще посмотреть, где засветился потенциальный супруг. Вдруг он любитель азартных игр, ночами играет в стратегии онлайн или зависает на сайтах знакомств? В таком случае можно не мечтать о финансовом благополучии или семейном счастье.

Еще один важный момент – общение и разговоры обо всем. Ненужных или неважных тем не существует, ибо будущий муж может проколоться на любой мелочи. Вдруг он окажется убежденным детоненавистником или сторонником домостроя? А, может, мечтает, что жена будет работать в огороде, на работе и еще по дому шуршать, в то время как он сможет расслабиться, потягивая пивко с приятелями в гараже? Спросите, что он думает о роли свекрови и тещи в семье. Можете сильно удивиться.

Некоторые мужа вообще не выбирают, а ждут неземной любви. Вопрос в том, сколько времени вы готовы ждать. Год? Пять? Двадцать? Принца на белом коне можно не дождаться никогда, поэтому стоит снизить планку требований к претендентам на ваши руку и сердце.

Некоторые женщины предпочитают брать быка за рога и первыми вступают в разговор, предлагают встречаться, приглашают на свидание и дают свой номер телефона. Такой подход имеет свои преимущества, главное – не переборщить с напором. Многие мужчины придерживаются старых взглядов и предпочитают пассивных женщин, а не воительниц.

В общем, единственного верного рецепта по поиску мужа нет. Самое главное – следовать своим убеждениям и ощущениям. Хочется броситься на амбразуру и предложить всю себя в первую встречу? Почему бы и нет, вдруг это тот самый принц? Встречаетесь уже год, а вы не понимаете, надежный ли он, хотя формально придраться не к чему? Возможно, интуиция предупреждает, что лучше не связывать свою жизнь с этим человеком.

В любом случае, не стоит торопиться с решением. Как гласит проверенная веками народная мудрость, выйти замуж – не напасть, как бы замужем не пропасть.

Автор: AYak

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.01.2019 03:16
Мотать страницу вверх