Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Многие люди считают, что успех - это дело случая, своего рода везение. Однако это в корне неправильное мнение. Успеха необходимо добиваться. То есть ставить себе цель и упорно идти к этой цели, несмотря на препятствия. А препятствий на пути встречается великое множество. И их надо преодолеть. Причём, прежде всего, нужно победить самого себя. Ведь каждый знает такое понятие, как «сопротивление». Оно проявляет себя по-разному. Чаще всего это элементарная лень.

Итак, как же добился успеха я? Пожалуй, это сложный вопрос, ведь мой жизненный путь только начался. К тому же, человеческий мозг устроен так, что он чаще замечает неудачи. Но, несмотря на это, успех преследует человека постоянно. Главное вовремя им воспользоваться.

Итак, из большого количества успешных событий, выделяются только 3. Они являются самыми важными и значимыми событиями в моей жизни.

1. Первым значимым событием для меня стала сдача экзамена в 9 классе. Ведь учителя говорили нам, что ГИА стать очень трудно. А я, возможно, единственный претендовал на 5. И, поэтому, приложив максимум усилий и хорошо подготовившись, я пришёл к своей цели. Все четыре экзамена я сдал на 5. Я был очень счастлив, у меня поднялась самооценка. Но самое главное то, что я добился своей цели.

2. Вторым, довольно-таки успешным событием в моей жизни, стало изменение себя. Ведь, как говорил великий Будда, легче выиграть тысячу сражений, чем победить себя. Но мне это удалось. Я победил себя, и теперь с уверенностью могу сказать, что контролирую свои мысли, своё тело и свою жизнь. Самое главное, что я счастлив.

3. Третье событие исходит из второго. После изменения своей жизни, я смог раньше просыпаться, жить с удовольствием и заниматься спортом. Именно занятия спортом являются для меня значимым делом. Раньше я всё свободное время уделял компьютеру и учёбе. А теперь, после интенсивных занятий спортом, я не только стал лучше себя чувствовать, но и улучшил своё тело. Оно стало более спортивным и накаченным.

Это значит только одно: если вы чего-то действительно хотите, просто сделайте это! Не ищите оправданий, а просто встаньте и сделайте хотя бы шаг к своей цели. А потом сделайте ещё шаг. И так каждый день. Вскоре вы заметите, что ваша цель не так далеко, как казалось на первый взгляд. Главное, действуйте!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.02.2013 16:13
Мотать страницу вверх