Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Порой человек задаёт себе и окружающим вопросы. Они касаются разных сфер природы и жизнедеятельности общества. Очень часто можно услышать такой вопрос: "Кто ворует время?". Чтобы ответить на него, предстоит разобраться в том, что такое время, как его можно измерить и кто его "ворует".

Время - это количественная мера, выраженная с помощью конкретных цифр и описывающая события повседневной жизни людей. Измеряется, как правило, в часах, днях и годах. В последние десятилетия человек настолько сильно овладел научно-техническим прогрессом и информационными технологиями, что стал задумываться о времени, которое он затрачивает на тот или иной вид деятельности. Порой мы настолько увлечены своими занятиями, что не замечаем, как быстро, лично для нас, проходит время. Насчёт этой проблемы есть даже отдельная дисциплина, которую изучают в высших учебных заведениях - тайм-менеджмент, или управление временем. Важно правильно и осознанно подходить к использованию своего потенциала времени.

Кто же всё-таки "ворует" время? Как бы это не звучало парадоксально, но моя точка зрения такова, что это мы сами. Недаром ведь даже психологи говорят о том, что проблемы в нас самих. Это относится и к теме нашего вопроса. Человек должен работать, в первую очередь, над самим собой. Если мы будем рассчитывать наши часы и дни рационально, вести планы по правильному и оптимальному распоряжению временного потенциала, избавляться от поглотителей времени (то, что занимает большую часть нашего времени и не является полезным занятием), то мы сможем избавиться от данной проблемы. Достижение поставленной цели - вот успех каждого человека, особенно если это касается времени.

Итак, вопрос о "воровстве" времени на данном этапе считаю вполне обоснованным. "Воруем" время мы сами, причём не только у себя, но и у других людей. Всё зависит только от нас самих. То, насколько серьёзно мы подойдём к решению данной проблемы зависит наш успех и благополучие в целом.

Автор: AndR94

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 26.12.2018 22:40
Мотать страницу вверх