Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Вопрос странный, но далеко не каждый человек сможет на него ответить сразу. Можно развернуть целую теорию, перечисляя функции каждого пальца, но получится, наверное, нудновато. Поэтому, я попыталась найти нестандартное решение.

Когда меня спросили об этом, то первое, что я сделала - сжала руку в кулак. Если внимательно вдуматься, то станет ясно, полноценный кулак получится только из пяти составляющих, причем каждый пальчик имеет в этом образовании свое, строго определенное место.

Можно назвать первую причину, по которой рука имеет рять пальцев - человеку необходимо вовремя и красиво показать кулак.

"Комбинация из пяти пальцев", так можно перефразировать известное словосочетание, обозначающее кукиш. Кстати, если попробовать сложить его из трех, четырех, или двух - ничего не получится, как не старайся. Ну, или получится недоходчиво, адресата не проймет. Именно пять пальцев образуют конструкцию нужной красоты и убедительности, полноценную и полновесную.

Вот и вторая причина - только пять пальцев позволяют грамотно и правильно сложить кукиш.

Яркое солнце светит прямо в глаза, слепит, не дает смотреть. Первое, привычное с детства движение - приложить руку козырьком ко лбу. Даже представить сложно, как это можно сделать имея не пять, а, скажем, три пальца. Вряд ли получится тот, долгожданный тенек на глазами, как не растопыривай ущербную ладошку. Только пять - и солнышко не страшно даже в самый жаркий полдень.

Третья причина, по которой нам необходима пятерня - нам нужен козырек, защищающий от солнышка, который всегда с нами.

Автор: Ijeni

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2018 07:17
Мотать страницу вверх