Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Должен признаться, что я очень удачливый человек и мой успех, по большей части, всегда был результатом того, что мне где-то повезло. Помнится, было мне 15 лет. Я рос в эпоху активно развивающегося демократического движения, поэтому в школах начинали внедряться "молодёжные парламенты". Это были такие организации, которые занимались школьным самоуправлением и представляли ту или иную школу в городском или районном парламенте. Членами таких организаций являлись старшеклассники. Мы гордо называли себя "депутатами", но чтобы им стать, нужно было выиграть школьные выборы, что было не так то просто. Как я понимаю, Вы, мой дорогой читатель, уже догадались, что мне это удалось. Попробую объяснить, каким же образом я это сделал. Конкуренты у меня были серьезней некуда: школьный DJ, девчонка, по которой сохло пол школы и борец, который был на два года старше. Все они как могли агитировали школу голосовать за них, а мне как-то не очень удавалось. Учился я тогда в девятом классе и был самый молодой из них. Хороших избирателей набралось от силы

человек двадцать. Этого было мало. Но надо же было такому случиться, что в день выборов всю школу согнали в спортзал и просили подходить и голосовать по очереди. И надо же было, чтобы DJ и борец оба начали подкатывать к той самой девчонке, да ещё так упорно, что развязали драку на глазах у всей школы. Тогда я подбежал к микрофону, стоявшему около избирательной урны, за которой следила директриса, и крикнул: "Хватит! При мне такого беспорядка не будет". И все в тот день оценили мою решительность. И я победил с большим отрывом, а конкурентов потом позвал к себе в "штат", не подчиненными, а полноправными партнерами. Ну разве не повезло ?

Но самый большой успех в моей жизни- это моя жена. Её мне повезло добиться, когда мне было 19 лет. Тогда, будучи видным парнем, я часто ходил на дискотеки. Повстречав её в одном из клубов, я сразу остановил на ней свой взгляд. И нельзя сказать, что мне в тот вечер повезло, потому что это будет звучать грубо. Дело в том, что к ней в тот вечер приставал какой-то тип, которого она совершенно не хотела слушать. Я конечно же подошел и представился, будто я её молодой человек. Тот потихоньку отлип. Она сказала мне спасибо, очень при этом смущаясь. Я же сказал:" Я знал, что сегодня между нами что-то произойдет". Догадываетесь, что было дальше ?

Ну и третья успешная для меня ситуация произошла со мной пару лет назад. 31 декабря, предновогодняя суета, а у меня рабочий день, да ещё и хотят оставить на ночь. Я ещё был студентом и работал в ночном магазине. Начальница у меня была та ещё, извиняюсь, стерва. Поссорилась она на днях с мужем своим (это было понятно по настроению и телефонным разговорам), изменил он ей, так вот, Новый Год для нее был уже потерян, решила она в работу с головой окунуться. Сообщила она мне о том, что сегодня мы с ней остаемся в магазине. Перечить ей смысла не было, наорала бы только. Пошел я на улицу- покурить. Смотрю, палатка новая стоит "ЦВЕТЫ". Решил подойти. Уж не знаю, что это было, но розы там стоили 80 рублей. По мне так очень дешево в канун праздника. Купил 19 штук, на последние. Как то машинально это сделал. Подсознательно понимал, что для жены, конечно, но тут, по дороге обратно, меня осенило. Зашел я в магазин, побежал в кабинет к начальнице. Зайдя к ней я сказал, что только что приезжал её муж, сказал, что очень любит её и ждет, и попросил передать эти цветы, а сам не зашел, потому что она бы слушать его не стала. Ну, Вы уже обо всем догадались. На радостях она даже разрешила мне цветы жене подарить.

А вообще-то, не в одном везении дело. Просто я умею поймать момент и правильно его использовать, а иногда могу сказать то, что нужно, причём в нужный момент. В этом мой успех.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.02.2013 01:00
Мотать страницу вверх