Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Бездомные животные есть в каждом городе, деревне и любом другом месте, где живет человек. В дикой природе вы никогда не встретите зверя, который остался без дома. Что бы ни произошло, животное адаптируется к новой реальности и продолжит жить так, как ему велят инстинкты. Исключением становятся домашние животные, их то мы и называем "бездомными животными".

Не первый год можно наблюдать, как специализированные службы промышляют отловом бездомных животных, с последующим размещением их в питомники, для регистрации и обследования. Но этот метод никогда не решит проблему полностью. Когда врач лечит своего пациента, он не пытается снять симптомы, но ищет причины и лечит болезнь, из-за которой эти симптомы возникают. По аналогии мы можем понять, что спрятав животных в питомники, мы не решаем проблему, а лишь снимаем симптом этой "болезни".

Единственный способ навсегда решить проблему бездомных животных - привить каждому человеку чувство ответственности и сознательности. В бессмертном произведении А.Экзюпери "Маленький принц" есть отрывок, понять который должен каждый, кто решил завести себе домашнего питомца: "Мы в ответе за тех, кого приручили". В тот момент, когда все люди поймут и примут эту простую истину, проблема с бездомными животными исчезнет.

Автор: MartinEden322

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 25.12.2018 20:08
Мотать страницу вверх