В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Что такое мечта? Это наши недосягаемые желания. Каждый человек по-разному относится к мечтам: кто-то с удовольствием мечтает, но при этом бездействует, кто-то вообще считает это глупым занятием, но есть и те, кто превращает свои мечты в цели и двигаются к их реализации.

К последнему типу людей отношусь и я. Нет смысла мечтать, если ничего не делать для исполнения мечты! Исполняются ли мои мечты? Да! Но самое важное, определить в самом начале точно ли вы хотите, чтобы именно это ваше желание сбылось. Действительная ли это ваша мечта, или она навязана другими людьми или обстоятельствами. Иначе, как у меня иногда бывает, после исполнения мечты понимаешь, что хотел на самом деле не этого.

Как бы то ни было, то к чему были приложены усилия, было исполнено. Например, начиная лет так с четырнадцати, я очень хотела переехать жить в большой город, так как сама я из провинциального городка. Я поняла, что моя мечта может осуществиться только, при моем успешном поступлении в ВУЗ того города, где я хотела жить. Успешное поступление означало бесплатное поступление, так как оплачивать мое обучение родители не смогли б. Поставив себе цель, я, во-первых, определилась со специальностью, которой я хотела овладеть, во-вторых, узнала, какие экзамены мне необходимо будет сдать, в-третьих, стала углубленно изучать эти предметы. Пришлось даже поменять свой класс, на тот, который был профильным по тем предметам, стала участвовать в олимпиадах и конечно никогда не забывала о своей цели. И в результате, я осуществила свою мечту, поступила бесплатно, переехала в такой желанный город и жила там еще долго уже после окончания института.

Сейчас у меня также есть мечты, на основе которых, я строю планы на будущее и разрабатываю стратегию действий. Никогда не ждите, что мечта сама упадет вам в руки, действуйте и все обязательно сбудется!

Автор: OksanaGolomareva

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.12.2018 09:08
Мотать страницу вверх