Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Люди, услышьте друг друга!

Вы разучились воспринимать чужое мнение, чужие интересы. В спорах вы с яростью доказываете свою правоту, как будто только вам одним известна истина. Но у ваших оппонентов своя правда. Они искренне верят, что именно вы ошибаетесь. Искренне не понимают, почему вы не воспринимаете их доказательства. Только спокойно углубившись в ход мыслей соперника, вместе разобрав причины разногласий, можно достигнуть примирения.

Забудьте про гордость, извинитесь друг перед другом и признайте свои ошибки. Другого пути нет. Враждебность и мстительность приводят к конфликтам.

Это трудно. Из памяти невозможно убрать те моменты, когда с вами обошлись несправедливо. Но вспомните, что и вы небезгрешны. Вы тоже творили то, что затрагивало интересы противоположной стороны. Подумайте, может это является причиной раздоров.

Мои слова касаются всех сторон жизни. Семейные ссоры, разногласия с соседями, столкновения на работе, несогласие с социальной политикой, религиозные распри, конфликты из-за языка общения, войны между государствами — все это можно прекратить, научившись слушать друг друга.

Автор: drakonrak

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2018 07:17
Мотать страницу вверх