Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого надо уважать в первую очередь? На этот вопрос сложно ответить однозначно. Без уважения невозможно само существование человека в обществе.

Уважать нужно в первую очередь самого себя. И тогда мы хорошенько задумаемся прежде, чем совершить какой-то поступок. Человек, не уважающий себя, не сможет понять даже значение этого слова. Именно из-за пренебрежительного отношения к самому себе мы зачастую создаем себе же проблемы.

Само собой разумеющимся является уважение к родителям. Нельзя даже назвать человеком того, кто плохо относится к родителям, не проявляет к ним должного уважения. Это те люди, которые больше всех заслуживают нашей любви и заботы. Одни лишь слова "мама" и "папа" должны внушать нормальному человеку чувство уважения и нежности.

Уважение к детям. Не надо думать, что если мы старше своих детей, то не надо проявлять уважение по отношению к ним. Это такие же личности, как и взрослые; в будущем, возможно, гораздо умнее, добрее и благороднее нас.

Уважение к окружающим. Проявляя уважение к окружающим, мы не проявляем свою слабость, как думают многие. Это, в первую очередь, показатель нашего воспитания и благопристойности.

Имеем ли мы право не уважать кого-то? Имеем ли мы право решать, кто заслуживает нашего уважения, а кто - нет? И как выглядит список очередности на наше уважение? На эти вопросы каждый должен дать ответ самому себе.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2013 18:39
Мотать страницу вверх