Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Проблема бездомных животных остро стоит в большинстве городов России. Во-первых, никто не хочет заниматься решением этого вопроса вплоть до момента, пока в новостях не появится ужасная картина того, как стая голодных собак в очередной раз кинулась на человека или группу людей. И тут начинается имитация бурной деятельности. Где-то устраивают массовые отловы, где-то (о, ужас!) их просто травят, незаметно раскладывая на площадках для выгула яд, который несчастные принимают за еду. Увы, выбран простейший и одновременно жесточайший способ - просто убивать бездомных животных. А ведь можно сохранить жизнь беднягам! В каждом городе есть приюты для животных, большинство из которых находится в удручающем состоянии - ведь все их финансирование состоит из подачек добрых людей да копеек самих сотрудников. А если государство выделяло бы даже небольшие средства на содержание таких приютов, то у брошенных собак и кошек появилась бы возможность выжить и не приносить вреда людям.

Да, совершен определенный положительный шаг в развитии решения вопроса с животными - вы можете увидеть собак с биркой на ухе - это знак того, что собака не опасна - животное простерилизовали и поставили все необходимые прививки.

Несмотря на то, что закон о чипировании бездомных животных увидел свет довольно давно, мы все равно повсеместно наблюдаем стаи голодных собак, грязных кошек. Если этот вопрос получит более активное распространение, то есть шанс, что со временем будут простерилизованы все брошенные животные и не будет опасений за человеческие жизни и, как следствие, жестоких "разборок" с ни в чем не повинными животинами.

Автор: annaandri

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.12.2018 15:44
Мотать страницу вверх