Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Одним из многих жизненных вопросов, решать которые приходится людям, является вопрос правильной реакции на критику. На самом деле никому не приятна критика, но реагировать на нее надо так, чтобы не терять лицо.

Критика помогает человеку стать лучше. Хотя никто не любит ее выслушивать. Критика может выражаться в разной форме, но, если она объективная, она приносит пользу. Даже раздражение, которое чувствует человек, подвергшийся критике, тоже полезно, поскольку оно придает сил, которые можно потратить на исправление того, что не нравится людям. Естественно, нужно отличать, что есть объективная критика, а что – бессмысленная злоба. На последнюю вообще не стоит обращать внимания, а, услышав ее, лучше забыть.

Лично я люблю критику. Она позволяет понять, что что-то не так и это что-то нужно исправить. Тем не менее я часто спорю с критикой. Просто я не обязан с ней соглашаться. Даже если я понимаю, что критикующий прав, я все равно буду с ним спорить, если не хочется признавать свою неправоту. Что не мешает мне принять справедливую оценку во внимание и исправить то, что нужно.

Автор: Gogya

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.12.2018 02:05
Мотать страницу вверх