Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Что такое цена подарка? Ответ на этот вопрос не может быть слишком сложен, впрочем, существуют разные подходы к попыткам на него ответить.

В случае первого подхода люди под ценой подарка подразумевается материальное, денежное выражение стоимости подарка. Сумма в рублях или в долларах, потраченная на его приобретение или материальная выгода, которую смог извлечь из подаренной вещи получатель. Этот способ оценки подарка часто применяется в деловой среде, когда люди пытаются не вызвать положительные эмоции, но показать свое уважение к партнеру или боссу.

Второй подход подразумевает под собой не столько ценник подарка, выставленный магазином, но ту ценность, которую подарок представляет для человека в принципе. Теплый шарф, куртка и чашка горячего шоколада, подаренные бездомному на Новый Год, может дать человеку неизмеримо больше, чем подаренный ему же iPhone, который будет даже негде подзарядить.

При выборе подарка для близкого человека применять какой-то из этих подходов отдельно не обязательно и даже вредно! Подаренный на День Рождения самый дорогой телефон магазина может не принести радости, но заставить одариваемого чувствовать неловкость и даже обязанность отдариться в будущем чем-то сравнимым по стоимости. С другой стороны, нарисованная своими руками открытка от человека, зарабатывающего миллионы, может попросту спровоцировать тяжелую обиду по отношению к дарителю.

Да, при оценке стоимости подарка я часто использую оба подхода, но есть еще одна вещь, которая стоит выше всего остального. То, что изначально есть у любого человека, то, что невозможно купить, выменять или даже украсть. Время.

Время, уделяемое нашим близким, друзьям и знакомым, время, которое мы так бездарно порой тратим — это и есть самое дорогое, самое ценное, что можно дарить другим.

Именно время и является самым ценным, что я могу дарить и дарю тем, кого я люблю. И именно время — тот подарок, который я хотел бы получать как можно чаще.

Автор: JadeSaari

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2018 12:25
Мотать страницу вверх