Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

«Как попадает начинка в карамельки?»

Доброго дня. Ежедневно, по всему земному шару, изготавливается большое разнообразие самой различной пищи. Еще бы! Чтобы прокормить столько людей необходимо просто громадное количество полезной и вкусной еды. Еда – очень важный фактор нашей жизни. Она необходима нашему организму каждый день, также, как и вода. Благодаря пище мы получаем энергию работать, заниматься спортом или другими хобби, да и просто жить. Сегодня мы с Вами поговорим о сладостях, о карамельках.

Передо мной был поставлен вопрос: как попадает начинка в карамельки? Не зная точного ответа, попробую рассказать Вам, как это происходит.

Для начала надо приготовить ингридиенты: карамельную массу и начинку. Начинку будем заливать в карамельную форму. Предварительно разогрев карамельную массу, подаем ее на специальную форму-трубку, которая медленно и равномерно крутится вокруг своей оси. Сразу после начала процесса начинается охлаждение. После того, как на внешней стороне формы-трубки отлилось достаточное количество карамельной массы, трубка начинает постепенно выходить из «слепленной» формы, а внутрь подается жидкая начинка, заполняющая внутреннюю полость уже начинающей твердеть «карамельной трубки». После того, как форму достаточно охладили, всю карамельную трубку разрезают на равные дольки. Затем, вся продукция поступает в другой цех, где в готовых формочках, с каждой стороны дольки заливают карамельную массу, образуя ровную овальную форму карамели, и все это опять охлаждают. После охлаждения, карамель поступает в цех фасовки и дальше оборачивается в готовую торговую обертку и сортируется по мешкам.

Так выглядит процесс изготовления карамели. Конечно, я не специалист в этом деле, но уверен, мой вариант правдив. Если у Вас имеются вопросы или дополнения, прошу написать мне на почту. До свидания!

Автор: Emelya90

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2018 15:44
Мотать страницу вверх