Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Яндекс, как и любая другая крупная поисковая система, не может сам по себе что-то любить или ненавидеть, он следует алгоритмам, которые в него заложили разработчики. Это основы качественного интернета, принципы, без соблюдения которых невозможно вывести свой сайт в ТОП выдачи.

Яндекс работает только с честным контентом. Мы часто сталкиваемся с такими заманивающими заголовками: «Ранняя смерть любимой актрисы…», «Всего 5 столовых ложек этого средства…», «Что напророчила Ванга про Россию?» и так далее. Это «кликбейт», яркий фантастичный заголовок, который только привлекает внимание и не несёт за собой ничего информативного. Тексты такого рода не задержат читателя на странице, поэтому их не любит Яндекс.

Разработчики Яндекса приветствуют оригинальность и информативность. Поэтому скопировать текст с других сайтов, переписать его или криво перевести онлайн-переводчиком не выйдет. В лучшем случае сайт с таким составляющим будет в конце выдачи, в худшем Яндекс просто «не увидит» его и не покажет потенциальному посетителю.

Алгоритм Яндекса оценивает грамотно написанные, на 100% уникальные, красочно оформленные тексты, с удобной разбивкой на абзацы, находящиеся не где-то внутри сайта, а в паре кликов от главной страницы.

Также он беспокоится о том, чтобы читателю было удобно принимать контент с любых устройств. Если текст одинаково удобно прочесть с экрана мобильного телефона, ПК или планшета, то Яндекс проиндексирует его как можно выше. Это же относится и к ссылкам, которые находятся на сайте, пусть они ведут на сайты с полезным и интересным контентом.

Если коротко резюмировать, то Яндекс, как и его разработчики, любит нас, интернет-пользователей, которые ежедневно ищут качественную информацию, поэтому работает только с приносящим максимальную пользу контентом.

Автор: bujhmjr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2018 16:45
Мотать страницу вверх