За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Некоторым людям критика бывает полезной наукой. Является стимулом для преодоления трудностей в учёбе, работе, личной жизни. Особенно, если она несёт в себе позитивный оттенок. И критикующие не стараются обидеть или унизить собеседника, всего лишь указывая на слабые места. Обсудив досадные промахи с близким человеком, можно избежать больших ошибок в будущем.

Другое дело, если замечаниями стараются оскорбить, показать своё превосходство. Надменно изображая «мастера», посмеивающегося над новичками. Такая критика разрушительна. И для критикующего, и его «жертвы». Что только могут натворить люди, поддавшиеся на эмоции, после едких уколов, принимая близко к сердцу мнение окружающих.

Мне повезло. На мои неточности обращают внимание сплошь положительные люди. Начальство на работе мягко направляет мои труды в нужную сторону, когда видит то, что можно улучшить. Супруга преподносит мою забывчивость в домашних хлопотах как стремление не замечать мелких проблем. И не видит в этом большой беды. Хоть и бывает резкой в своих высказываниях. Но тёплые отношения в семье всегда спасают уют в доме.

Автор: ferom

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2018 07:17
Мотать страницу вверх