Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Порой, пробегаясь в минуты раздумья по своим же собственным воспоминаниям, задумываешься о сделанных выборах и принятых решениях. Во многом мной преследовался принцип: "сказано-сделано". А прав ли был я в той части этого принципа, которая называется "сказано"?

Наверное, жалеть не о чем. Ведь если бы не сказал, значит бы и не сделал. Или сказал бы, но не сделал.

Так вот к чему я веду. Перед тем, как сказать что-либо, в голове проносятся тысячи мыслей. За доли секунд иногда приходится уловить ту самую, наиболее подходящую, и вывести ее на язык, губы и прочие органы речи. Порой цена ошибки может оказаться очень дорогой.

Я не придерживаюсь принципа, что верным является то решение, которое первым пришло в голову. Я не думаю об этом. Знаю только, что нужно держать слово, каким бы оно ни было. Если сказал - значит был готов к ответу.

Изреченная мысль не является ложью. Ложью является конфликт в собственной голове, когда не знаешь, что сказать. Ложью является несоответствие слов поступкам. Мысль на то и мысль, чтоб воплощаться в дело.

Представьте, если бы Колумб только подумал открыть Америку? Или открыл бы в одиночку, никому не сказав? Или пообещал открыть, но не открыл?

Мысль может быть ложной, но как только она слетит с Ваших уст, костьми лягьте, но сделайте ее правдой.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.01.2013 15:43
Мотать страницу вверх