Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Времена теперь сильно изменились. Это вам не коммунистическое запустение, когда в магазине встречался только единственный вариант ферментированного продукта, да еще после выстаивания длинной очереди. Советские сыры не поражали воображение ни малейшей экзотикой: ни цветом, ни консистенцией, ни посторонними ингредиентами, выпирающими из-под обертки – никто не шевелился в их таинственной глубине. Даже цена была очень умеренная: впечатлительные пенсионеры проходили мимо молочного отдела, дефилируя себе дальше – не валились в кошмарные обмороки. Сыры нестрашно было показывать беременным женщинам и порядочным детям, их с удовольствием поедали старики и больные. Даже психически неполноценные в закрытых домах оздоровительного типа – и те не кидались в окно и не выли встревоженным матом при виде ничем не примечательных белых кусочков.

Теперь все иначе. С приходом демократии чудовищно выросло благосостояние в некоторых сегментах пробудившегося общества. А поскольку кошмарное изобилие новым пассионариям скоро приелось, их потянуло на редкую экзотику. В супермаркетах появились долгожданные лобстеры и крабы, мидии и улитки, фуа-гра и хамон. Но это не все: очень сильно поменялись консервативные, в принципе, молочнокислые ряды. Слабонервным потребителям даже не рекомендуют приближаться: в них обитают сыры фиолетовые и ядовито-зеленые, ужасающе-оранжевые и отталкивающе-синие, покрытые плесенью, напоминающие гроб мертвеца, и нестерпимо воняющие продуктами распада. К ужасу пенсионеров и домохозяек, отважившихся на экскурсию, в недавно еще знакомой твердыне теперь трепещут и шевелятся посторонние особи. Один из сыров, появляющийся на наших прилавках, вызывает не только ментальные кошмары, он способен причинять вред физический. В сыре «Касу марцу» водятся живые личинки, при открывании упаковки они подпрыгивают на 15 см. Рекомендация для разборчивых гурманов, размещенная на упаковке, призывает, правда по-итальянски, защищать глаза во время дегустации. К сожалению, о таких актуальных подробностях узнаешь только впоследствии…

Жить стало лучше, веселее теперь стало жить, во всяком случае, интереснее. Всякая мелочь, даже безобидные по воспоминаниям сыры, теперь таят в себе смертельные яды и культурные шоки, реальные ужасы, которые поражая наяву, забираются в подсознание и запутываются во снах.

Автор: DAardov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2018 20:19
Мотать страницу вверх