Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени? Этим вопросом, уверена, не раз задавался каждый из нас. В современном мире, где все создано для нашего удобства, начиная от стиральных машин и заканчивая эскалаторами в метро, человек начинает забывать, что такое физическая активность, а проблема лени становится все более актуальной. И если посмотреть на наших бабушек, которые в свои семьдесят лет крутятся по хозяйству, словно белки в колесе, как бы нарочно отвергая все блага современной цивилизации, становится по-доброму завидно.

Я много раз сталкивалась с данной проблемой, ибо каждый раз все важные моменты своей жизни откладывала на завтра, понедельник или Новый год. Завтра я начну бегать, завтра я начну худеть, завтра я начну учить французский. Только завтра никогда не наступало, а я начинала ждать понедельника. Как ни странно, но мне на помощь пришла моя любимая бабуля, которая сказала, что жизнь завтра не начнется. Не знаю почему, но эти слова врезались в мою память. И теперь, когда в очередной раз накатывает лень, и я хочу отложить что-либо на другой раз, я вспоминаю эти слова и говорю себе, что завтра будет только завтра, а жить нужно уже сегодня.

Подводя итог, я могу сказать, что лень – это не болезнь, и лекарства от этого недуга не существует, к сожалению. У каждого свой метод избавления. У кого-то, как у меня, есть бабушка, которая может помочь словом. Кому-то не хватает финансового стимулирования, кому-то любви. Но, так или иначе, важно понимать, что лень – это регресс, который мешает человеку развиваться как личности. А для этого понимания важно научиться любить себя.

Автор: Elizabeta1991

Оценка: 4

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 12.12.2018 12:52
Мотать страницу вверх