Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Самый главный подарок судьбы - данная мне жизнь!)) Но, к сожалению, тематика поставленного конкретного вопроса не позволит мне развивать эту философию.
Поэтому, стоит рассказать одну жизненную ситуацию, чтобы вы поняли за что я так полюбила свою жизнь, наконец поняв хотя бы часть её красок. Всё началось с замужества на втором курсе моего университета. Так получилось, что наши семьи не заладили друг с другом с самого начала. Если не вдаваться в подробности (а я и не буду в них вдаваться, иначе мой рассказ займёт 70 листов), то собственно из-за этой же причины и случился развод... Чувства друг к другу у нас с мужем (бывшим мужем) не угасли, но обстоятельства, вопреки всем закономерностям, оказались сильнее, и нам пришлось развестись. Я начала искать квартиру, потом потихоньку, в течение 2 недель, перевезла туда все свои вещи. Не предполагая, что развод случится так быстро, прямо перед Новым Годом, я не придумала куда деть купленный мужу подарок, поэтому решила подарить в последний день моего пребывания в его квартире. Достала из укромного уголка (куда обычно прятала все купленные подарки) большой пакет и вручила теплый-теплый свитер цвета "антрацит" (боже, как ему идёт этот цвет!). В ответ на просьбу его померить я получила отказ, поэтому могу только догадываться как он смотрится на муже (и вообще, носит ли он его?!).
Я уже начала собирать последнюю свою сумку, как вдруг муж выносит из гостевой комнаты огромную стеклянную панель, обёрнутую оранжевой лентой (мой любимый цвет). Я в недоумении гляжу на всё происходящее, а муж тем временем продолжает идти в мою сторону со словами "держи, любимая, это тебе!". Не заставляя его долго ждать, я снимаю защитную плёнку с этой огромной вещицы, и вдруг понимаю, что это картина! Картина, полностью выгравированная на стекле! На ней изображены два фламинго в танце, крыльями они обнимают друг друга на фоне морского заката. А по всему периметру фона надпись с моим именем и фразой "Великий путь начинается с первого шага!". После небольшого пояснения мужа о том, что нужно жить дальше, не зацикливаться на прошлом, смело смотреть вперёд и стремиться к большим целям, я немного опешила и не знала что сказать в ответ. Распрощались мы на нейтральной ноте, а сейчас прошло уже 3 года... И только сейчас я смогла осознать его слова, его тематический подарок, добрые помыслы и наставления! Только сейчас я начала жить по-настоящему, используя каждую минуту своего времени. Всё, что не устраивало меня раньше - поменяла в корне и не жалею об этом! Поняла, что не нужно бояться кардинально менять свою жизнь, ведь всегда, везде и во всём главное только одно - СДЕЛАТЬ этот важный, решительный, самоотверженный ПЕРВЫЙ ШАГ! Первый шаг навстречу своим победам!

Автор: MayaV

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 12.12.2018 00:47
Мотать страницу вверх