Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Этот вопрос заставляет задуматься. Кажется, что жизнь президента легка и прекрасна – все за тебя делают подчиненные, за графиком следит секретарь, а зарплата всегда в срок и на квартплату уж точно хватит.

Но все не так безоблачно. Работа президента зависит от многих факторов, а также людей, за которыми нужен постоянный контроль. Да, и чаще всего, президент лишь инструмент власти в руках других политиков, бизнесменов и лиц, имена которых находятся под грифом «Секретно».

Опираясь на это, могу предположить, что став президентом, я бы просто исполняла все установленные предписания. Безусловно, можно было бы поднять бунт и пойти против системы. Но в политике все коррумпировано, каждый имеет свои связи и «подвязки», и восстание, простив существующего строя, приведет либо к снятию с должности, либо к тюремному заключению или смерти. Другими последствиям, могут стать междоусобная война за власть и революция.

Но, несмотря на ситуацию в современной российской власти, ряд изменений и дополнений в законодательство я, все же, внесла бы. Например, за тяжкие уголовные преступления, изменила бы меру наказания с «пожизненный срок заключения» на «смертная казнь». Также, внесла бы изменения в систему здравоохранения и образования, конечно, если бы получила одобрение «свыше».

К счастью, президентом я становиться не собираюсь. Если человеку, стремящемуся к президентским полномочиям, нравится быть марионеткой в чужих руках, то это его выбор.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2013 10:14
Мотать страницу вверх