Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Скатерть-самобранка, шапка-невидимка и ковёр-самолёт – хорошо известные из народных сказок предметы. Но какие из этих «чудесных» вещей можно было бы использовать в наше время, если они стали бы реальными?

Аэродинамические характеристики ковра-самолёта вряд ли сделают полёт достаточно удобным. Современные транспортные средства намного безопаснее и быстрее. Да и дороги сейчас все же немного лучше.

Шапка-невидимка – волшебный предмет, делающий невидимым того, кто её надевает. Больше о ней неизвестно ничего. Обычно она хранится в каком-нибудь ларце, который совершенно случайно попадает в руки главному герою сказки. Сложно оценить её полезность, не зная точно о её свойствах. Становится ли человек при этом невидимым и в инфракрасном диапазоне излучения, будут ли на неё реагировать датчики движения?

Самым интересным из этих трех предметов является скатерть-самобранка. Принцип действия которой, является прямым нарушением фундаментального закона физики о сохранении энергии. Было бы очень интересно узнать, как изменится наша картина мира, если подобная вещь появится в реальности. Я выбрал бы именно скатерть-самобранку. Даже если она не заменит удовольствия от собственноручно приготовленной еды, скатерть всегда пригодится в быту.

Автор: ANefedov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2018 14:06
Мотать страницу вверх