Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Наверняка, каждый из нас, как минимум, слышал про такую обувь, как резиновые сапоги. А кто-то хотел купить. А некоторые уже успели приобрести, и сходить в них на прогулку. Будучи жителем Москвы, каждую осень и раннюю весну я вижу все больше молодежи в резиновых сапогах.

Итак, поговорим об этом чудо-изобретении, которое мы привыкли доставать со шкафов в самые серые и дождливые дни. В 1839 году Американский изобретатель Чарльз Гудьир случайным образом открыл "нужную консистенцию" для обуви, которая будет служить в непогоду для обычных жителей, работающих в городах и селах. Успех уже ожидал его, если бы не известные в то время торговцы, Томас Хэнкок и Чарльз Макинтош. Они запатентовали чужое изобретение, которое и по сей день остается актуальным. Гудьир хотел судиться, но все попытки оказались тщетными. Новый вид обуви сразу распространился на весь мир. Удобные, недорогие и непромокаемые сапожки закупались во всех магазинах. Спустя почти два столетия ситуация остается такой же.

Так в чем же заключается польза резиновых сапог?

В первую очередь, что и так очевидно- это самая стойкая защита от самых больших луж и грязи. В резиновых сапогах наши ноги всегда будут сухими.

Это очень удобно. Хорошие производители обычно формируют ортопедическую стельку, которая позволяет не уставать ступням от долгой ходьбы.

Резиновые сапоги хорошо удерживают тепло. (Но это не означает, что стоит их надевать в минус 30:) )

Они универсальны. Подходят как для работы в саду, так и для похода в кино.

Ну, и конечно же, даже последние модницы подбирают себе что? Резиновые сапожки!

В крапинку, разноцветные, на каблуке, с мехом они стоят на витринах. Они держат планку популярных товаров, и не зря. Ведь более стойкой и комфортной обуви для осенних дождей, и весеннего таящего снега, нам не найти.

Автор: borisenkoliza

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.12.2018 17:23
Мотать страницу вверх