Стыд – полезное чувство?

ИнфоТестовые задания → Стыд – полезное чувство?

Каждый человек хоть раз в жизни испытывал стыд. Это совершенно нормальное явление скажу я вам. А ещё, моё мнение таково, что это полезно -чувствовать себя неловко, то есть, стыдливо. Это, порой, отрезвляет человека, ставит его "на место", заставляет одуматься, очнуться.

Но ни в коем случае людям не стоит стыдиться своих искренних эмоций, чувств, которые вызваны, к примеру, влюбленностью. А ведь, чаще всего, человек переживает, что его могут застать врасплох, когда он покажет свои реальные чувства.
Это печально, что в наше время общество совсем не ценит доброту и открытость, и даже больше, оно высмеивает её. Сегодня моднее, если так можно сказать, быть равнодушной, флегматичной, в каких-то моментах хладнокровной личностью. Большинство особей бояться показаться смешными, неловкими, простыми, короче говоря, человечными. Они топчут в себе искренность, обычную стыдливость, и это меня удручает.

По итогу, можно отметить, что стыд - это не только полезно, но и нужно. Хотя, опять же, в некоторых ситуациях, его нужно отпустить. Решать Вам

Автор: Walkingmachine22

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.12.2018 13:54
Мотать страницу вверх