Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Истинной красоты не бывает без ценителей прекрасного. Красота это субъективная категория, значит она может стать по-настоящему истинной если кто-то достойно её оценит.

Численность населения нашей планеты превысила 7.5 миллиардов человек. Благодаря тому, что предпочтения у людей разные, красота может быть свойственна всему.

Лично мне важно, чтобы красота гармонировала с окружением и содержанием. Тогда она воспринимается действительно полноценно. Например, в области архитектуры. Прекрасное здание может плохо сочетаться стилистически с соседними строениями, что подпортит впечатление о его красоте. Негативный эффект в восприятии красоты столь же вероятен при резком контрасте между исполнением фасада и внутренним убранством постройки. Однако такая вкусовщина вовсе не исключает, что кому-то подобная эклектика покажется очень красивой.

К счастью, чувство прекрасного безгранично в своих проявлениях. Это делает всех людей красивыми, стимулирует развитие искусства и порождает новые направления в дизайне.

Автор: greenst

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2018 12:58
Мотать страницу вверх