Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца?

Ответов на этот вопрос у меня есть два.

Первый не самый веселый. Конец всему – жизни, стремлениям, планам… Когда меркнет зовущий свет впереди тебя. Когда понимаешь, что ничего ты уже не изменишь ни в своей, ни в чужих жизнях. Смотришь на себя отстраненно. Будто со стороны. Ты кукла. Кукла, которую сняли с руки после спектакля и забросили в пыльный сундук, глубоко на дно. Вряд ли о тебе кто-нибудь когда-нибудь вспомнит. Ты стал не нужен и не интересен окружающему миру. Ты перестал нести в это мир себя, свои творения, свои помыслы. Ты перестал отдавать свою энергию. И вот ты уже не у дел.

Ты можешь еще попытаться взбодриться, встрепенуться. Постучать кулаком в закрывающуюся дверь . Но это будет скорее всего самообман. Посмотри на себя – ты уже ни на что не годен. В тебе нет энергии. Ты выгорел. Тело без энергии не протянет долго. Скоро и оно потихоньку прекратит функционировать. И тогда наступит конец…

Второй ответ мне нравиться гораздо больше! Ты что-то создавал, творил. Интересные мысли. Любимое дело. Время летело незаметно. Ты уставал. Но это была такая радостная усталость. И вот перед тобой уже вырисовывается твое творение. Именно то, что ты задумал. И ты понимаешь – вот он, момент завершения твоих планов. Столько времени ты вынашивал, доводил в своих мыслях до совершенства своё детище. И вот оно уже почти готовое стоит перед тобой. Еще немного – и дело будет завершено. Небольшая, легкая грусть сожмет сердце и отпустит. Ты чуть-чуть погрустишь о том, что дело твое близится к завершению. Как будто ты родил и вырастил ребенка и скоро наступит миг вашего расставания.

Близок конец – конец твоих забот и трудов. Но такой конец тебя радует и воодушевляет на новые дела. Будет дело – и будет продолжаться твоя жизнь.

Автор: natalisav

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 07.12.2018 10:55
Мотать страницу вверх