Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Здравствуй дорогой читатель. Ты приступаешь к прочтению небольшого рассказа. Это рассказ, в котором я, автор, от своего имени попытаюсь предположить каким человеком я стану, чего сумею добиться и что, в конечном итоге, ждет меня в старости. Постараюсь, чтобы он не был слишком длинным и нудным. Я не собираюсь расписывать свои мечты, планы. Это долго, неинтересно, да и кто знает, что ждет нас в будущем. Я привык жить настоящим. Быть счастливым здесь и сейчас.

Дорогой друг, я понятия не имею, каким будет будущее, кто будет нашим президентом, да и вообще будут ли какие-либо президенты, но я знаю одно, я хочу быть счастливым человеком. Я не хочу жалеть о прожитой мною жизни. «Единственный путь узнать, куда ведет дорога – это запастись терпением и пройти ее до конца» - это цитата из моей любимой книги «Путь мирного воина», которую я прочитал несколько раз и которая, можно сказать, является моим «путеводителем» в жизни. (Кстати, настоятельно рекомендую всем к прочтению, независимо от пола и возраста). Огромную роль в моей жизни сыграл один из моих учителей (имени его я говорить не буду). На одном из занятий он спросил меня, для чего я родился. Последовало, многозначительная пауза…я не мог вымолвить ни слова. «Для того, чтобы быть счастливым», - ответил он. «А еще для чего?»,- тут же последовал следующий вопрос. Я снова молчал и с улыбкой смотрел на него. «А больше ни для чего»,- вновь ответил он на свой же вопрос и продолжил занятие.

Многие мои сверстники придерживаются мнения, что счастье в деньгах, что сейчас такие времена. Такого же мнения придерживаются мои родители, особенно мой отец. Зарабатывать больше и больше и неважно, какими путями, чтобы накопить денег и ни в чем себе не отказывать. Но разве это жизнь? Сделает ли это меня счастливым? Пока мне трудно ответить на все эти вопросы.

До старости еще далеко. Это не может не радовать. Впереди столько возможностей для творчества, столько радостей и прелестей жизни! Часто думать о том, каким я буду в старости – глупое дело. Я не знаю, что ждет меня на этой дороге, но с уверенностью могу сказать, что, в первую очередь, я хочу быть честным с самим с собой и не жалеть о том, как я распорядился отведенным мне временем.

«Каким я хочу быть в старости?»,- спрашиваете вы. «Счастливым»,- отвечу вам я. «А еще каким?»,- «А больше никаким».

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.01.2013 18:02
Мотать страницу вверх