Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Что же загадывают люди, задувая свечи на торте? Вопрос, волнующий разные поколения многие годы! Прежде всего, люди рады тому ,что наступил этот долгожданный день - день Рождения. В этот праздник они считают, что могут заниматься чем угодно, что все окружающие будут выполнять их капризы (в пределах разумного конечно) и что это самый замечательный день на свете. Задувание свечей во многих семьях считается традицией, особым ритуалом, и в каждой семье оно проходит по-разному.

Конечно же, желания людей зависят от их возраста и, к сожалению, от социального статуса и достатка в семье.

И чем старше человек, тем более реальные его желания. Совсем маленькие детишки (2-3 года) ничего не загадывают, так как, в основном, для них задувание свечки нечто вроде игры, и все окружающие хлопают и радуются успеху малыша, что приносит ему нескончаемое удовольствие от победы. Более старшие ребята дошкольного возраста, скорее всего, загадывают то, о чем они мечтают. Это может быть как игрушка, например кукла, велосипед, машинка, либо же могут загадать братика либо сестренку, как это было в моем детстве.

Подростки же хотят уже что-то более серьезное. Например, здоровье себе и родственникам. Также могут загадывать найти любимого человека или близких друзей,а может иметь хорошие успехи в учебе и спорте. Более старшее поколение, люди среднего возраста, думаю, уже заботятся о своем благополучии и достатке, о здоровье. Они мечтают найти хорошую работу, иметь крепкую и здоровую семью, быть окруженными вниманием и любовью, быть счастливыми.

Люди преклонного возраста же, скорее всего, при задувании свечи загадывают то, чтобы у всех членов семьи (дети, внуки, братья, сестры) было все хорошо, все были здоровы и счастливы. Они мечтают о том, чтобы никогда не расставаться со своими близкими, быть всегда окруженными любовью, заботой, лаской.

И каждый человек уникален, и у каждого есть своя маленькая, единственная мечта, которую, он может осуществить при помощи этой маленькой волшебной свечки. И пока в людях есть эта маленькая искорка веры в чудо, человечество всегда будет стремиться к лучшему, чтобы оставаться счастливыми всю свою жизнь!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2013 16:40
Мотать страницу вверх