Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Что я понимаю под словом замкнутость? Трудность в общении с незнакомыми людьми, нежелание впускать в свой мир посторонних.

Замкнута ли я сама? Да, пожалуй, это обо мне. Одинокий вечер с книгой мне милее шумной вечеринки. В новой компании я чувствую себя неловко, говорю мало, знакомлюсь неохотно. Замкнута я до тех пор, пока человек не станет моим хорошим знакомым. С близкими людьми я всегда открыта, весела и расслаблена.

Думаю, почти все люди в определенной степени замкнуты. Кто-то может раскрыть душу только перед парой человек, для кого-то круг близких людей расширяется до десятка родственников и лучших друзей, но мало кто готов рассказать свои тайны практически первому встречному.

Да, я достаточно замкнута. Для меня замкнутость является лишь защитой "зоны комфорта". Это не достоинство, но и не недостаток. Если я вижу, что другой человек не торопится раскрывать мне свои мысли и чувства, я с пониманием и уважением отношусь к его выбору. Хотелось бы, чтобы так относились и к моей позиции.

Я замкнута настолько, что могу не волноваться за свой внутренний мир, но и не испытываю острых проблем с нахождением в социуме. Наверное, это и есть та самая золотая середина, которой стоит придерживаться в жизни.

Автор: Okigna

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.12.2018 16:14
Мотать страницу вверх