В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Заданный вопрос можно даже сравнить с риторическим, потому что на него сложно ответить однозначно.

Для каждого человека секрет свой : кто-то вообще не волнуется по этому поводу, а кто-то всю жизнь ищет тот самый секрет лучшей жизни. Но я сомневаюсь, что он в итоге найдёт его в каких-то умных книжках или на просторах интернета. Там Вы можете найти просто умные мысли на этот счёт, чьё-то субъективное мнение.

Но в чём же секрет лично для меня?

Я не могу ответить чётко на этот вопрос, потому что на протяжении всей жизни менялись мои взгляды, убеждения и мысли. В детстве я верила, что родители - это мой секрет счастливой жизни, но потом, теряя близких людей, ты понимаешь, что в итоге остаешься один со своими проблемами.

На данном этапе моей жизни я считаю, что суть хорошей жизни в познании и самосовершенствовании. Только благодаря новым знаниям и умениям я смогу достичь чего-то. Я люблю, когда мне что-то интересно, и я хочу узнать больше, расширить свой кругозор. Именно за этим я сюда и пришла. Я хочу узнавать что-то новое, совершенствоваться в технике письма, чёткого изложения своих мыслей, потому что такие навыки будут полезны мне в будущем. Я всегда ставлю себе высокие планки и стараюсь им соответствовать.

Когда-то и я читала умные книги про смысл жизни с громкими названиями. Всё, что я оттуда вынесла, это то, что этот самый секрет он в самом тебе. Не надо далеко ходить, чтобы найти того, кто создаст тебе лучший вариант твоей жизни. Ричард Бах в своей известной книге " Иллюзии" писал : " Для того, чтобы найти человека, который решит все твои проблемы, стоит просто посмотреть в зеркало и сказать "Привет"." Это именно та книга, которую стоит прочитать каждому, ведь секрет хорошей жизни - это ты сам, загляни внутрь и почувствуешь то, что тебе действительно необходимо.

Автор: Грабчак Софья

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.12.2018 15:36
Мотать страницу вверх