Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мы всегда хотим казаться для окружающих лучше, чем есть на самом деле. Родители говорят: «Ты плохо себя ведёшь, а вот Вася хороший мальчик». В школьные годы нас учат этикету и манерам поведения в обществе. В течение жизни скапливается багаж знаний о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Мы учимся угождать другим в ущерб себе. Чужое мнение становится важнее собственного. Взрослея, человек бессознательно стремиться делать то, что одобрят все вокруг.

Огромную часть нашей жизни занимают социальные сети. Каждый день мы смотрим, как чудесно проводят время другие, и завидуем. А на своей странице выкладываем только счастливые моменты, чтобы и нам завидовали. Мы зависим от чужого мнения, которое, порой, становится важнее, чем своё собственное.

Жизнь даётся один раз! Стоит ли растрачивать её в угоду кому-то?

Недавно я научилась задавать себе важные вопросы:

  1. Что я сейчас делаю?
  2. Почему я это делаю?
  3. Что я действительно хочу делать?

Если каждое своё решение и действие подвергать подобной оценке, то в жизни станет больше удовольствий. Появится шанс пожить так, как хочется мне, а не так, как хотят другие. Откроются возможности к достижению целей, которые я ставлю, исходя из моих потребностей.

Для всех хорошим не будешь! Какая разница, что о тебе думают окружающие, если ты счастлив? А любящие друзья и близкие порадуются за тебя.

Автор: TatianaPl

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.12.2018 12:45
Мотать страницу вверх