Могли бы вы стать супер-героем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супер-героем?

Когда я слышу слово "супер-герой", то в моем воображении предстают какой-либо человек, который чрезвычайно смел, добр и в некоторых случаях обладает "супер-способностями", и, естественно, помогает людям, попавшим в беду. Но это все навеяно "голливудскими" фильмами такими как "Человек-паук", "Мстители" и т.п.

В действительности, на мой взгляд, "супер-героем" может стать абсолютно любой человек. В нашей жизни есть много ситуаций, которые требуют по-настоящему героического решения. Взять, например, мужа, который изменяет жене на протяжении многих лет, и не может ей в этом признаться. А почему он не может рассказать все супруге, и принять достойное решение?! Потому что он боится скандала и последующего развода. Или маленький ребенок, который сделал какую-то пакость, и пытается перед родителями свалить всю вину на брата или сестру. Он тоже боится наказания. Или более яркий пример: пожарник, рискуя своей жизнью, спас парализованную старушку, которой оставалось жить неделю или того меньше. Разве он не "супер-герой"?!

Можно привести множество примеров таких вот жизненных ситуаций, которые требуют героического поступка.

Я даже не знаю, смог бы ли я стать таким вот "супер-героем". Наверное, нет, потому что парализованную старушку, которой остается жить несколько дней, ценой собственной жизни, я не спасал бы.

Автор: ЧеБуРаШкА

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.01.2013 13:11
Мотать страницу вверх