Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Кто-то жалуется на безработицу, а руководители некоторых компаний говорят о том, что к ним никто не идет работать. На специализированных сайтах всегда открыто множество вакансий, но некоторые годами не могут устроиться на работу. Часто проблема таких безработных вовсе не в отсутствии опыта или образования. Проблема в их психологии.

Те, у кого красный диплом престижного заведения, хотят работать сразу на руководящей должности. Считают, что они достойны большего, чем им предлагают работодатели. Часто они отказываются от должности из-за низкой, на их взгляд, заработной платы. Эти специалисты сидят без работы из-за слишком больших ожиданий. Они хотят "всё и сразу" от своего будущего трудового поприща. Потому могут месяцами или годами искать работу своей мечты.

Есть и другие соискатели. Они не получили никакого образования, окончили только среднюю школу. Были уверены, что главное не "корочка", а навыки и умения. Но ни тех, ни других они так и не получили. Они годами делают вид, что ищут работу, и жалуются на безработицу. Обычно такие кандидаты с радостью состоят на учете в службе занятости, чтобы получать хоть какое-то пособие. Проблема таких людей — лень. И бороться нужно именно с ней.

Чтобы решить проблему безработицы, нужны психологи. Только они помогут тем, кто никак не может найти работу. Помогут разобраться в себе, в своих целях. Помогут реально оценить себя, увидеть свои достоинства и недостатки.

Автор: belitskaja

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2018 07:17
Мотать страницу вверх