Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Честно говоря, я этим вопросом никогда не задавался. Причина одна – среди них нет моих родственников или близких друзей. Даже знакомых, с которыми я часто провожу время после работы, из числа соседей нет. Следовательно, любить мне их не за что. С другой стороны, с этими людьми всегда можно перекинуться несколькими фразами, банально поздороваться или закурить на лестничной площадке по сигарете. Да и конфликты с ними по несущественным мелочам также не возникают.

Любить соседей и поддерживать с ними дружескую связь было актуально примерно сорок лет назад. Сегодня время изменилось, поскольку люди перестали быть привязаны к своей квартире и в любой момент могут сменить место жительства. Большинство жителей не видят в этом случае смысл и перспективу заводить знакомство. Поэтому ситуация, когда люди из соседних квартир не знают друга другом, встречается постоянно.

Я также руководствуюсь подобными рассуждениями. Так что я просто нейтрально отношусь к своим соседям. Говорить о любви к ним не имеет смысла, да и звучать такие слова будут как вранье.

Автор: Bogdangr

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.12.2018 15:46
Мотать страницу вверх