Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Как стать копирайтером? Ответ прост: писать, писать и еще раз писать. Переписывать лучшие текста лучших копирайтеров, каждый день писать свои мысли, пытаясь при этом донести главную идею, которую люди с удовольствием купят. Копирайтер - это не просто писатель или какой-нибудь философ, рассуждающий о смысле бытия. Копирайтер - продавец с большой буквы! И чтобы им стать, недостаточно знать язык, орфографию и грамматику, недостаточно уметь хорошо излагать свои мысли. Нужно уметь и желать продавать.

На самом деле я удивлен, что мне попался именно такой вопрос, ведь я только недавно решил: моё призвание - писать. Писать не просто свои мысли, а писать и зарабатывать на этом. В современном мире ты либо продаешь свой талант, либо продаешь своё "тело" и время. Притащи ровно в 9 утра своё любимое тело по нужному адресу, оставь его там на 8 часов, потом можешь смело ехать домой.. Твоя зарплата ждет тебя в конце месяца. Нет уж, извините! Не по мне такая жизнь. И поверьте, я боролся, падал, вставал, снова падал, чтобы сейчас писать этот текст. Я не собираюсь быть этим куском... офисной посредственности и стабильности. В душе щемит тоска, когда устроился на очередную работу и вижу этих людей, которые получают 30 тысяч в месяц и им пофиг на свою жизнь. Они не знают, что такое ПРОДАВАТЬ. Хотя сами давно продали себя и свои мозги! Запомни: либо ты продаешь товар, либо услугу, либо талант, либо своё драгоценное время и свою жизнь! Деньги в этом мире и то, как ты к ним относишься, показывают, кто ты есть на самом деле! И если ты хочешь кем-то стать в этой жизни, ты должен уметь продавать: себя, свой талант, товар, услугу. Копирайтинг - это продажа своего таланта (для копирайтера), в то же время сам текст продаёт опять же человека, его талант, товар или услугу. И задача копирайтера - получить заказ, зацепить потенциального клиента за живое.

Итак, решив сегодня стать копирайтером, найдя этот сайт простым запросом "как стать копирайтером", я спустя 10 часов сижу и пишу ответ на вопрос "как стать копирайтером?". Ну это судьба. Я не копирайтер. Я лишь хочу им стать. И скажу точно, и я буду повторяться не раз: тренировки и еще раз тренировки! Любая цель достигается путём практики и тренировок. Не нужно надеятся на свой писательский талант: засуньте его куда подальше. Главное - количество продаж! Средний чек всей вашей писанины! Конверсия! Хорошая воронка! Запомните эти слова: для копирайтера, по крайней мере для меня, они должны стать главными.

Вы хотите стать копирайтером? Идите в любую социальную сеть и продайте что-нибудь посредством красивого поста о том, как ие замечательные мусорные пакеты вы предлагаете "всего за 30 рублей 1000 штук, но это не всё, если вы купите 1000 пакетов прямо сегодня, в подарок вы получите СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО большой мусорный мешок вместимостью в 3 тонны! Но и это ещё не всё! Если вдруг мешок порвётся, когда вы загрузите туда 3 тонны божьих коровок - мы вернём вам деньги и подарим еще один мешок в подарок (повторяюсь специально, чтобы сделать акцент на слове ПОДАРОК)!". И вот ваш безумно крутой пост собирает 3000 лайков и вы продаете 30 наборов пакетов. Поздравляю! ВЫ - КОПИРАЙТЕР!

p.s. Краткое содержание моего повествования: "Как стать копирайтером?"

Ответ: писать текст за текстом до тех пор, пока эти самые тексты не принесут вам хотя бы 1 продажу чего-либо. Если ваш текст продал хоть что-то, то продолжайте. Если нет, то пора задуматься: правильно ли вы поняли смысл слова "Копирайтер".. Может вам стать писателем?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2013 23:56
Мотать страницу вверх