Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Я никогда не задумывалась, а ведь правда, мамы, кормящие с ложечки ребёнка, открывают рот. Да и я до сих пор так делаю. Вырастила троих детей. Сейчас у меня четыре внука и внучка. Когда приходится кормить их с ложечки, я машинально открываю вместе с ними рот. Кстати, не только мамы, но и бабушки так делают! Почему же это происходит?

Возможно потому, что хочешь показать ребёнку пример, маленькие же многое повторяют за взрослыми. Ты открываешь рот, и ребёнок, глядя на тебя, делает также. Вдохновляешь малыша личным примером! Часто даже говоришь: «Солнышко моё, открывай ротик! Сейчас будем кушать кашу». И сама открываешь рот, приглашая ребёнка повторить это действие.

Но часто при кормлении ты настолько вовлечена в этот процесс, что отрываешь рот непроизвольно. Просто ты вся сейчас в этом, тебе важно накормить малыша, важно чтобы он не остался голодным. Так приятно смотреть, когда твой ребёнок хорошо ест! И уже не он за мамой, а мама за ним открывает рот просто от удовольствия, от того, что ей хорошо.

Автор: NataliyaKuchinskaya

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.12.2018 09:09
Мотать страницу вверх