Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Наверное, каждому из нас хоть раз в жизни снились кошмары. Пауки, зомби, маньяки и прочие неприятные персонажи, упрямо терроризирующие наше сознание на протяжении всего сна. А снятся ли кошмар к примеру из-за сыра? Сначала стоит ответить на вопрос: Почему нам вообще снятся кошмары?

Как правило, причины возникновения этого пренеприятнейшего явления напрямую зависят от образа жизни человека. Если вы мало спите, много едите и употребляете алкоголь и/или наркотические препараты, то факт кошмарных сновидений совершенно неудивителен. Изменение образа жизни должно положительно повлиять на ваш сон. Причина зачастую может быть куда более коварной. Пережитые в детстве и подростковом возрасте разного рода эмоциональные потрясения также являются возбудителями кошмаров. У продолжительных и тяжёлых кошмарных сновидений не менее страшное последствие - фобии. Сколько вы знаете арахнофобов в своём окружении? А клаустрофобов? Аэрофобов? Список фобий поистине огромен и многие из них уходят корнями именно в детство: кто-то ещё мальчишкой случайно запер себя в подвале, кого-то укусило членистоногое, а кто-то оказался жертвой насилия со стороны сыра. Почему бы и нет? Между прочим, у явления боязни сыра есть действующее название - турофобия. Случайно завидев даже нечто, отдалённо напоминающее этот продукт питания, у человека с таким страхом может случится приступ тошноты, удушья и даже потери сознания. И не только у них - люди с боязнью отверстий (трипофобы) тоже могут поддаться панике.

А теперь представьте условного человека с такой проблемой. Пусть его зовут Владислав. Ему 22 года. На протяжении пары месяцев ему снятся кошмары, в которых его преследует, а затем догоняет и убивает обыкновенный сыр. Причём делает он это с удивительной жестокостью. Сыр в последний раз заносит уродливую конечность над поверженной жертвой... Просыпаясь в холодном поту, Владислав в панике ищет глазами хищное существо, но, к своему счастью, он находится в комнате совершенно один.

Эта сколь угодно комичная ситуация забавна лишь со стороны. Неизвестно сколько таких Владиславов страдает от самых тех или иных проблем. В жизни они могут быть жизнерадостными и счастливыми людьми, но с наступлением ночи им предстоит встретиться лицом к лицу со своими страхами. Это цикл, прервать который в состоянии только понимающий человек. Помогите своим Владиславам и они помогут вам.

Автор: Tragic

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.12.2018 22:44
Мотать страницу вверх