Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

"Я мыслю, следовательно, я существую" - поговаривал Декарт. С ним трудно поспорить. Если вы не мыслите – вероятно, вы умерли.

Благодаря способности размышлять вы развиваетесь, формируетесь как личность, умнеете. Впрочем, последнее зависит от качества питания вашего ума. Да, процесс мышления сродни пищеварению. И только от вас зависит, насколько качественной будет ваша диета.

Представьте свой мозг в виде огромной кухни под управлением личного шеф-повара. Неважно, предпочитаете ли вы фастфуд из новостей, картинок или устраиваете "бешеную сушку" из мотивационной информации. Возможно вы гурман, предпочитающий деликатесы классической литературы. Шеф-повар разберется со всем этим. Он сортирует входящую информацию по полочкам, категориям вкуса, полезности, обеспечивая наилучшее приготовление блюд для ума.

Но, иногда информация начинает поступать быстро и в большом количестве, валится в кучу и не успевает сортироваться. Тогда в голове возникает полная каша. На кухне случается аврал, шеф носится в сбитом колпаке и, с воплями: "Горшочек не вари!", пытается перекрыть поставки питания. Можно ли из такой каши приготовить приличную пищу для ума? А это зависит от мастерства вашего повара и от того, дадите ли вы ему такую возможность. Если оставить его в покое, то, скорее всего, он сумеет рассортировать всю эту кашу по своим полочкам и категориям. Если же поток информации будет продолжаться и превысит сортировочные возможности шефа, то, как это ни прискорбно, большую часть каши он отправит на свалку, поскольку сроки хранения, непонятное происхождение, да и место занимает.

Хорошая новость заключается в том, что с каждым новым авралом скоростные навыки повара прокачиваются. А это значит, что он будет способен любую кашу в вашей голове превратить во вкусную и полезную пищу для ума. И, возможно, написать об этом книгу, чтобы накормить других.

Автор: LeraZ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2018 16:34
Мотать страницу вверх