Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Насколько я замкнутый? Как оценить уровень моей замкнутости? Есть ли объективные критерии оценивания?

Определить, насколько я замкнутый, можно в ситуации, когда в моём окружении появляется новый человек. Я не буду сразу же считать его другом и делиться секретами. Мне нужно время, чтобы привыкнуть к этой мысли. Если новичок покажет себя с лучшей стороны, мне не составит труда подойти и первым заговорить о чём-то. А вот тех, кто не приглянулся, буду обходить стороной. В жизни и так полно негатива. Но замкнутость ли это? Или мудрость и избирательность?

Про друзей

Друзей у меня мало от слова совсем. Много знакомых, но это явно не то. Некоторые хвастаются кучей друзей, но вряд ли в их отношениях есть хоть что-то напоминающее это высокое чувство. Я считаю, что много друзей у человека быть не должно. Нет необходимости рассказывать каждому о своих проблемах. Так что знаменитая пословица «не имей сто рублей…» слишком оптимистична, на мой взгляд.

Друг может быть только один. Зато настоящий. Такой, которому доверяешь иногда даже больше, чем себе. Позвонишь или напишешь в любой момент. Знаешь, что он всегда поможет, какой бы безнадёжной ситуация не казалась.

Я и сам считаю себя хорошим другом. Поделюсь последней коркой хлеба. А знакомые нужны чтобы убить время, поговорить о поверхностных делах. Так замкнут ли я? Или просто вкладываю в слово «дружба» немного иной смысл? Думаю, я просто не хочу разделять его со многими.

Я достаточно замкнут, чтобы не подпускать к себе тех, с кем не хочу иметь дело. Я достаточно открыт, чтобы иметь надёжных друзей и самому быть отличным другом.

Автор: TempText

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.12.2018 11:56
Мотать страницу вверх